2023年12月アーカイブ

[試合結果]

12月24日(日)中部大学グラウンドにて、中部大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 26 ー 47 中部大学

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(X、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

なお、本日の試合をもって、2023年の活動が終了となります。
温かいご声援ありがとうございました。
束の間のオフを挟んで、心身ともにリフレッシュした状態で、2024年もチームの目標に向かって日々成長していきます。
引き続き、応援のほど、よろしくお願いいたします。

本学ラグビー部Xr:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 中部大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

12月24日(日)中部大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

□1本目

1.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.三宅 丈(3年/瀬戸西)
4.富田 雄大(1年/金光藤蔭)
5.山本 健人(3年/坂出第一)
6.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
7.森村 泰士(1年/新田)
8.藤沼 歩夢(1年/名城大附属)
9.大川 礼(1年/興國)
10.本田 稜真(1年/興國)
11.大堀 純(1年/新田)
12.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
13.平野 准之介(3年/守山)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)
16.中西 洋希(3年/布施工科)
17.齊木 聖(2年/浮羽究真館)
18.大谷 青也(1年/瀬戸西)

□2本目

1.成田 真悟(2年/武豊)
2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.早山 陽紳(3年/御所実業)
5.藤井 幹(1年/中部大春日丘)
6.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
7.青木 勇大(2年/同朋)
8.林田 翔空(2年/長久手)
9.前田 空(3年/同朋)
10.寺﨑 巧(2年/岐阜聖徳)
11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘))
12.横井 詩音(2年/守山)
13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)
14.礒田 亮(2年/同朋)
15.加納 暁(1年/高蔵寺)
16.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)
17.青野 祥杜(1年/新田)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

12月17日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、愛知教員クラブと試合を行いました。

名古屋学院大学 14 ー 55 愛知教員クラブ

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(X、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Xr:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 愛知教員クラブ戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

12月17日(日)愛知教員クラブ戦メンバーになります。

<出場メンバー>

□ 1本目
1.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.早山 陽紳(3年/御所実業)
5.山本 健人(3年/坂出第一)
6.加藤 璃一(3年/栄徳)
7.森村 泰士(1年/新田)
8.林田 翔空(2年/長久手)
9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)
10.青野 祥杜(1年/新田)
11.大堀 純(1年/新田)
12.牧野 聖也(3年/栄徳)
13.横井 詩音(2年/守山)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)

□ 2本目
1.成田 真悟(2年/武豊)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.三宅 丈(3年/瀬戸西)
4.富田 雄大(1年/金光藤蔭)
5.藤井 幹(1年/中部大春日丘)
6.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
7.森村 泰士(1年/新田)
8.藤沼 歩夢(1年/名城大附属)
9.前田 空(3年/同朋)
10.寺﨑 巧(2年/岐阜聖徳)
11.三宅 翔(3年/瀬戸西)
12.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
13.平野 准之介(3年/守山)
14.礒田 亮(2年/同朋)
15.加納 暁(1年/高蔵寺)

本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

12月8日(金)愛知学院大学グラウンドにて、愛知学院大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 5 ー 57 愛知学院大学

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(X、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Xr:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 愛知学院大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

12月8日(金)愛知学院大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

□1本目

1.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.三宅 丈(3年/瀬戸西)
4.富田 雄大(1年/金光藤蔭)
5.藤井 幹(1年/中部大春日丘)
6.加藤 璃一(3年/栄徳)
7.森村 泰士(1年/新田)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.大川 礼(1年/興國)
10.青野 祥杜(1年/新田)
11.三宅 翔(3年/瀬戸西)
12.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)
14.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)
15.本田 稜真(1年/興國)

□2本目

1.成田 真悟(2年/武豊)
2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.早山 陽紳(3年/御所実業)
5.山本 健人(3年/坂出第一)
6.林田 翔空(2年/長久手)
7.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.中西 洋希(3年/布施工科)
10.大谷 青也(1年/瀬戸西)
11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)
12.牧野 聖也(3年/栄徳)
13.平野 准之介(3年/守山)
14.大堀 純(1年/新田)
15.加納 暁(1年/高蔵寺)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

12月2日(土)中京大学グラウンドにて、中京大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 0 ー 77 中京大学

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(X、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Xr:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 中京大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

12月2日(土)中京大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

□1本目

1.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
3.山本 健人(3年/坂出第一)
4.早山 陽紳(3年/御所実業)
5.森村 泰士(1年/新田)
6.林田 翔空(2年/長久手)
7.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.前田 空(3年/同朋)
10.青野 祥杜(1年/新田)
11.礒田 亮(2年/同朋)
12.横井 詩音(2年/守山)
13.後藤 力哉(2年/栄徳)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.加納 暁(1年/高蔵寺)

□2本目

1.成田 真悟(2年/武豊)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.三宅 丈(3年/瀬戸西)
4.早山 陽紳(3年/御所実業)
5.森村 泰士(1年/新田)
6.林田 翔空(2年/長久手)
7.打田 匠吾(2年/鈴鹿)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)
10.大谷 青也(1年/瀬戸西)
11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)
12.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)
14.大堀 純(1年/新田)
15.寺﨑 巧(2年/岐阜聖徳)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

このアーカイブについて

このページには、2023年12月に書かれたブログ記事が新しい順に公開されています。

前のアーカイブは2023年11月です。

次のアーカイブは2024年2月です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。