2023年9月アーカイブ

【2023年度東海学生リーグ 日本福祉大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月1日(日)日本福祉大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.山本 健人(3年/坂出第一)
2.山田 裕大(4年/御所実業)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)
5.林田 翔空(2年/長久手)
6.加藤 璃一(3年/栄徳)
7.八尾 太介(2年/御所実業)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.中西 洋希(3年/布施工科)
10.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)
11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)
12.牧野 聖也(3年/栄徳)
13.森 駿一(4年/坂出第一)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.本田 稜真(1年/興国)
16.早山 陽紳(3年/御所実業)
17.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
18.三宅 丈(3年/瀬戸西)
19.森村 泰士(1年/新田)
20.青木 勇大(2年/同朋)
21.大川 礼(1年/興国)
22.平野 准之介(3年/守山)
23.櫻井 鉄太郎(2年/栄徳)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

平素より、多大なるご支援とご声援を賜り、心より感謝申し上げます。

明日10月1日(日)、名古屋学院大学グラウンドにおいて、東海学生リーグの試合として、日本福祉大学との対戦が行われます。

救急車の搬入経路を確保するため、お車でお越しの皆様には駐車場③をご利用いただきますようお願い申し上げます。駐車場③は写真でご案内いたします。

入場の際は、北門と表示された入口をご利用いただけます。


NGUラグビー場_駐車スペース.jpg

[試合結果]

9月24日(日)名城大学グラウンドにて、名城大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 5 ー 50 名城大学 で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

10月1日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、日本福祉大学と試合を行います。

キックオフは11時30分を予定しています。

【2023年度東海学生リーグ 名城大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

9月24日(日)名城大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.山本 健人(3年/坂出第一)
2.山田 裕大(4年/御所実業)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)
5.林田 翔空(2年/長久手)
6.加藤 璃一(3年/栄徳)
7.八尾 太介(2年/御所実業)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.中西 洋希(3年/布施工科)
10.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)
11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)
12.牧野 聖也(3年/栄徳)
13.森 駿一(4年/坂出第一)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.本田 稜真(1年/興国)
16.早山 陽紳(3年/御所実業)
17.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
18.三宅 丈(3年/瀬戸西)
19.森村 泰士(1年/新田)
20.青木 勇大(2年/同朋)
21.前田 空(3年/同朋)
22.平野 准之介(3年/守山)
23.櫻井 鉄太郎(2年/栄徳)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

9月17日(日)中部大学グラウンドにて、中部大学Bと試合を行いました。

名古屋学院大学 22 ー 19 中部大学B で、勝利しました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

未定のため、決まり次第、ご案内差し上げます。

【練習試合 中部大学B戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

9月17日(日)中部大学B戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.早山 陽紳(3年/御所実業)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
4.阿相 圭司(2年/星城)
5.佐藤 光星(4年/名南工業)
6.青木 勇大(2年/同朋)
7.饒辺 永壱斗(4年/コザ)
8.藤沼 歩夢(1年/名城大附属)
9.前田 空(3年/同朋)
10.青野 祥杜(1年/新田)
11.櫻井 鉄太郎(2年/栄徳)
12.加納 暁(1年/高蔵寺)
13.平野 准之介(3年/守山)
14.大堀 純(1年/新田)
15.寺﨑 巧(2年/岐阜聖徳)
16.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
17.長野 傑(1年/瀬戸西)
18.藤井 幹(1年/中部大春日丘)
19.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)
20.礒田 亮(2年/同朋)
21.大川 礼(1年/興国)
22.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
23.横井 詩音(2年/守山)

本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

9月10日(日)中京大学グラウンドにて、中京大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 17 ー 50 中京大学 で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

9月24日(日)名城大学グラウンドにて、名城大学と試合を行います。

キックオフは11時30分を予定しています。

[試合結果]

9月10日(日)中京大学グラウンドにて、中京大学Bと試合を行いました。

名古屋学院大学 0 ー 83 中京大学B で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

9月17日(日)中部大学グラウンドにて、中部大学Bと試合を行います。

キックオフは16時を予定しています。

【2023年度東海学生リーグ 中京大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

9月10日(日)中京大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.山本 健人(3年/坂出第一)
2.山田 裕大(4年/御所実業)
3.竹内 隆騎(2年/布施工科)
4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)
5.林田 翔空(2年/長久手)
6.加藤 璃一(3年/栄徳)
7.八尾 太介(2年/御所実業)
8.加藤 大智(2年/瀬戸西)
9.中西 洋希(3年/布施工科)
10.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)
11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)
12.牧野 聖也(3年/栄徳)
13.森 駿一(4年/坂出第一)
14.有野 禅伸(2年/新田)
15.齊木 聖(2年/浮羽究真館)
16.早山 陽紳(3年/御所実業)
17.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)
18.三宅 丈(3年/瀬戸西)
19.森村 泰士(1年/新田)
20.青木 勇大(2年/同朋)
21.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)
22.平野 准之介(3年/守山)
23.櫻井 鉄太郎(2年/栄徳)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 中京大学B戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

9月10日(日)中京大学B戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.成田 真悟(2年/武豊)
2.長野 傑(1年/瀬戸西)
3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)
4.藤井 幹(1年/中部大春日丘)
5.阿相 圭司(2年/星城)
6.饒辺 永壱斗(4年/コザ)
7.佐藤 光星(4年/名南工業)
8.藤沼 歩夢(1年/名城大附属)
9.前田 空(3年/同朋)
10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)
11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)
12.加納 暁(1年/高蔵寺)
13.横井 詩音(2年/守山)
14.礒田 亮(2年/同朋)
15.寺﨑 巧(2年/岐阜聖徳)
Res.大川 礼(1年/興国)
Res.青野 祥杜(1年/新田)
Res.三宅 翔(3年/瀬戸西)
Res.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)
Res.後藤 力哉(2年/栄徳)
Res.大堀 純(1年/新田)
Res.本田 稜真(1年/興国)

本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

東海学生リーグが開幕します。

9月10日(日)中京大学戦が初戦となります。

『東海学生リーグ1位』という目標に向けて、全力で『Challenge』します。

日程
対戦相手
K.O.時間
場所
9月10日
中京大学
16:00
中京大学グラウンド
9月24日
名城大学
11:30
名城大学グラウンド
10月1日
日本福祉大学
11:30
名古屋学院大学グラウンド
10月8日
名古屋経済大学
14:00
愛知学院大学グラウンド



なお、本年度は観客動員に関する制限はありません。

ただし、試合会場によっては、円滑な試合運営のために、事前に人数把握や観客受入制限などがある場合もございます。

その際は、各種SNS、ホームページにてご案内差し上げます。

あらかじめご了承ください。

10月8日までの試合結果から10月15日以降に順位決定戦が行われます。

10月15日以降については、日程が確定次第、報告いたします。

応援の程、よろしくお願いします。

このアーカイブについて

このページには、2023年9月に書かれたブログ記事が新しい順に公開されています。

前のアーカイブは2023年8月です。

次のアーカイブは2023年10月です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。