2023年6月アーカイブ

[試合結果]

6月25日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、金沢学院大学(40分×3本)と試合を行いました。

名古屋学院大学 金沢学院大学
1本目 12 21
2本目 0 19
3本目 19 21
合計 31 61


以上の結果で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

6月17日(土)名城大学グラウンドにて、名城大学(40分×2本)と試合を行いました。

名古屋学院大学 名城大学
1本目 0 19
2本目 0 29
合計 0 48


以上の結果で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 名城大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

6月17日(土)名城大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

○1本目

1.山本 健人(3年/坂出第一)

2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

3.竹内 隆騎(2年/布施工科)

4.早山 陽紳(3年/御所実業)

5.森村 泰士(1年/新田)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)

7.八尾 太介(2年/御所実業)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)

10.中西 洋希(3年/布施工科)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.平野 准之介(3年/守山)

14.有野 禅伸(2年/新田)

15.牧野 聖也(3年/栄徳)

○2本目

1.山本 健人(3年/坂出第一)→ 竹内 隆騎(2年/布施工科)

2.寺本 稜(1年/松山学院)

3.三宅 丈(3年/瀬戸西)

4.藤井 幹(1年/中部大春日丘)

5.阿相 圭司(2年/星城)

6.青木 勇大(2年/同朋)

7.饒辺 永壱斗(4年/コザ)

8.藤沼 歩夢(1年/名城大付属)

9.前田 空(3年/同朋)

10.青野 祥杜(1年/新田)

11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)

12.鈴木 悠太(1年/関大北陽)

13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)

14.大堀 純(1年/新田)

15.本田 稜真(1年/興國)

16.竹内 隆騎(2年/布施工科)

17.長野 傑(1年/瀬戸西)

18.三宅 翔(3年/瀬戸西)

19.打田 匠吾(2年/鈴鹿)

20.横井 詩音(2年/守山)

21.森 駿一(4年/坂出第一)

22.寺崎 巧(2年/岐阜正徳)

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします。

[試合結果]

6月4日(日)筑波大学グラウンドにて、筑波大学(40分×4本)と試合を行いました。

名古屋学院大学A 筑波大学
1本目 0 34
2本目 5 33
合計 5 67

名古屋学院大学B 筑波大学
3本目 0 51
4本目 0 41
合計 0 92


以上の結果で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 筑波大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

6月4日(日)筑波大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

○A戦

1.山本 健人(3年/坂出第一)

2.山田 裕大(4年/御所実業)

3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)

4.早山 陽紳(3年/御所実業)

5.林田 翔空(2年/長久手)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)

7.森村 泰士(1年/新田)

8.八尾 太介(2年/御所実業)

9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)

10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)

12.牧野 聖也(3年/栄徳)

13.森 駿一(4年/坂出第一)

14.平野 准之介(3年/守山)

15.本田 稜真(1年/興國)

16.黒田 康成(4年/東海大福岡)

17.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

18.竹内 隆騎(2年/布施工科)

19.青木 勇大(2年/同朋)

20.加藤 大智(2年/瀬戸西)

21.大川 礼(1年/興國)

22.中西 洋希(3年/布施工科)

23.加納 暁(1年/高蔵寺)

24.有野 禅伸(2年/新田)

25.寺崎 巧(2年/岐阜聖徳)



○B戦

1.黒田 康成(4年/東海大福岡)

2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

3.竹内 隆騎(2年/布施工科)

4.阿相 圭司(2年/星城)

5.藤井 幹(1年/中部大春日丘)

6.饒辺 永壱斗(4年/コザ)

7.青木 勇大(2年/同朋)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.前田 空(3年/同朋)

10.青野 祥杜(1年/新田)

11.三宅 翔(3年/瀬戸西)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.横井 詩音(2年/守山)

14.大堀 純(1年/新田)

15.寺崎 巧(2年/岐阜正徳)

16.寺本 稜(1年/松山学院)

17.三宅 丈(3年/瀬戸西)

18.長野 傑(1年/瀬戸西)

19.藤沼 歩夢(1年/名城大付属)

20.川﨑 優一(4年/ルネサンス豊田)

21.大谷 青也(1年/瀬戸西)

22.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)

23.打田 匠吾(2年/鈴鹿)

24.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)

25.後藤 力哉(2年/栄徳)

26.齊木 聖(2年/浮羽究真館)

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします。

このアーカイブについて

このページには、2023年6月に書かれたブログ記事が新しい順に公開されています。

前のアーカイブは2023年5月です。

次のアーカイブは2023年7月です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。