2023年5月アーカイブ

[試合結果]

5月20日(土)中部大学グラウンドにて、中部大学(40分×3本)と試合を行いました。

名古屋学院大学 中部大学
1本目 24 0
2本目 7 19
3本目 0 29
合計 31 48


以上の結果で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 中部大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

5月20日(土)中部大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

○1本目

1.山本 健人(3年/坂出第一)

2.山田 裕大(4年/御所実業)

3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)

4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)

5.林田 翔空(2年/長久手)

6.青木 勇大(2年/同朋)

7.八尾 太介(2年/御所実業)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)

10.本田 稜真(1年/興國)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)

12.牧野 聖也(3年/栄徳)

13.森 駿一(4年/坂出第一)

14.平野 准之介(3年/守山)

15.舛友 陽輝(2年/金光藤蔭)

○2本目

1.黒田 康成(4年/東海大福岡)

2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

3.竹内 隆騎(2年/布施工科)

4.山本 健人(3年/坂出第一)→ 早山 陽紳(3年/御所実業)

5.佐藤 光星(4年/名南工業)

6.饒辺 永壱斗(4年/コザ)

7.八尾 太介(2年/御所実業)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.大川 礼(1年/興國)

10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)→ 青野 祥杜(1年/新田)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.森 駿一(4年/坂出第一)

14.大堀 純(1年/新田)

15.寺崎 巧(2年/岐阜正徳)

○3本目

1.竹内 隆騎(2年/布施工科)

2.寺本 稜(1年/松山学院)

3.黒田 康成(4年/東海大福岡)

4.早山 陽紳(3年/御所実業)

5.佐藤 光星(4年/名南工業)

6.饒辺 永壱斗(4年/コザ)

7.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

8.青木 勇大(2年/同朋)

9.川﨑 優一(4年/ルネサンス豊田)→ 前田 空(3年/同朋)

10.大谷 青也(1年/瀬戸西)

11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘) 

12.打田 匠吾(2年/鈴鹿)

13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)

14.磯田 亮(2年/同朋)

15.青野 祥杜(1年/新田)

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします。

[試合結果]

5月13日(土)名古屋学院大学グラウンドにて、名古屋経済大学(40分×3本)と試合を行いました。

名古屋学院大学 名古屋経済大学
1本目 10 5
2本目 12 7
3本目 10 0
合計 32 12


以上の結果で、勝利となりました

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 名古屋経済大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

5月13日(土)名古屋経済大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

○1本目

1.山本 健人(3年/坂出第一)

2.山田 裕大(4年/御所実業)

3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)

4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)

5.林田 翔空(2年/長久手)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)

7.八尾 太介(2年/御所実業)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)→ 大川 礼(1年/興國)

10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)

12.牧野 聖也(3年/栄徳)

13.森 駿一(4年/坂出第一)

14.平野 准之介(3年/守山)

15.寺崎 巧(2年/岐阜正徳)

○2本目

1.黒田 康成(4年/東海大福岡)

2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

3.竹内 隆騎(2年/布施工科)

4.山本 健人(3年/坂出第一)

5.佐藤 光星(4年/名南工業)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)→ 饒辺 永壱斗(4年/コザ)

7.青木 勇大(2年/同朋)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.川﨑 優一(4年/ルネサンス豊田)

10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)→ 青野 祥杜(1年/新田)

11.三宅 翔(3年/瀬戸西)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.平野 准之介(3年/守山)

14.大堀 純(1年/新田)

15.本田 稜真(1年/興國)


○3本目

1.竹内 隆騎(2年/布施工科)

2.寺本 稜(1年/松山学院)

3.黒田 康成(4年/東海大福岡) 

4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)

5.佐藤 光星(4年/名南工業)

6.饒辺 永壱斗(4年/コザ)

7.林田 翔空(2年/長久手)

8.青木 勇大(2年/同朋)

9.前田 空(3年/同朋)

10.大谷 青也(1年/瀬戸西)

11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.佐々木 一気(1年/金光藤蔭)

14.礒田 亮(2年/同朋)

15.青野 祥杜(1年/新田)


温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします。

[試合結果]

5月7日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、中京大学(40分×3本)と試合を行いました。

名古屋学院大学 中京大学
1本目 0 45
2本目 0 17
3本目 0 45
合計 0 107


以上の結果で、残念ながら敗戦となりました

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 中京大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

5月7日(日)中京大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

○1本目

1.黒田 康成(4年/東海大福岡)

2.山田 裕大(4年/御所実業)

3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)

4.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)

5.山本 健人(3年/坂出第一)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)

7.八尾 太介(2年/御所実業)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.大川 礼(1年/興國)

10.牧野 聖也(3年/栄徳)

11.三宅 翔(3年/瀬戸西)

12.平野 准之介(3年/守山)

13.横井 詩音(2年/守山)

14.大堀 純(1年/新田)

15.本田 稜真(1年/興國)

○2本目

1.黒田 康成(4年/東海大福岡)→ 竹内 隆騎(2年/布施工科)

2.酒見 匠亮(2年/浮羽究真館)

3.岡村 龍希(1年/瀬戸西)→ 三宅 丈(3年/瀬戸西)

4.藤井 幹(1年/中部大春日丘)

5.山本 健人(3年/坂出第一)→ 早山 陽紳(3年/御所実業)

6.加藤 璃一(3年/栄徳)

7.林田 翔空(2年/長久手)

8.八尾 太介(2年/御所実業)

9.岡田 拓海(2年/瀬戸北総合)

10.鈴木 悠太(1年/関大北陽)

11.山田 勇氏(3年/瀬戸北総合)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.平野 准之介(3年/守山)

14.青野 祥杜(1年/新田)

15.寺崎 巧(2年/岐阜正徳)


○3本目

1.竹内 隆騎(2年/布施工科)

2.寺本 稜(1年/松山学院)

3.三宅 丈(3年/瀬戸西)

4.藤井 幹(1年/中部大春日丘)

5.早山 陽紳(3年/御所実業)

6.須藤 大晴(4年/瀬戸北総合)

7.林田 翔空(2年/長久手)

8.加藤 大智(2年/瀬戸西)

9.川﨑 優一(4年/ルネサンス豊田)

10.大谷 青也(1年/瀬戸西)

11.水谷 環太朗(1年/中部大春日丘)

12.加納 暁(1年/高蔵寺)

13.横井 詩音(2年/守山)

14.礒田 亮(2年/同朋)

15.青野 祥杜(1年/新田)


温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします。

このアーカイブについて

このページには、2023年5月に書かれたブログ記事が新しい順に公開されています。

前のアーカイブは2023年4月です。

次のアーカイブは2023年6月です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。