2022年10月アーカイブ

[試合結果]

10月30日(日)豊田市運動公園球技場にて、名古屋経済大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 43 ー 22 名古屋経済大学 で、勝利いたしました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

本日の試合をもっと、2022年度東海学生リーグは2勝5敗の6位で終了となりました。

それに伴い、チーム池田は終了となりますが、今後とも名古屋学院大学ラグビー部への変わらぬご声援のほど、どうぞよろしくお願いいたします。

[試合結果]

10月29日(土)名古屋学院大学グラウンドにて、中京大学Bと試合を行いました。

名古屋学院大学B 0 ー 123 中京大学B で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【2022年度東海学生リーグ 名古屋経済大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月30日(日)名古屋経済大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.佐藤 大我(4年/長崎南山)

2.岡田 優月(4年/御所実業)

3.水野 綱美(4年/星城)

4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)

5.山本 健人(2年/坂出第一)

6.小林 逸平(4年/栄徳)

7.加藤 璃一(2年/栄徳)

8.池田 周平(4年/御所実業)

9.大屋 俊輔(4年/御所実業)

10.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)

11.森 駿一(3年/坂出第一)

12.松原 景星(4年/栄徳)

13.籾山 冬樹(4年/名南工業)

14.鈴木 淳也(4年/同朋)

15.西嵜 陸(4年/津山高専)

16.黒田 康成(3年/東海大福岡)

17.山田 裕大(3年/御所実業)

18.三宅 丈(2年/瀬戸西)

19.林田 翔空(1年/長久手)

20.八尾 太介(1年/御所実業)

21.前田 空(2年/同朋)

22.牧野 聖也(2年/栄徳)

23.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)



試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

10月23日(日)パロマ瑞穂ラグビー場にて、中部大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 20 ー 36 中部大学 で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

10月30日(日)豊田市運動公園球技場にて、名古屋経済大学と試合を行います。

キックオフは14時を予定しています。

次週は東海学生リーグ最終戦となります。

引き続き応援のほどよろしくお願いいたします。

【2022年度東海学生リーグ 中部大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月23日(日)中部大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.佐藤 大我(4年/長崎南山)
2.岡田 優月(4年/御所実業)
3.水野 綱美(4年/星城)
4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)
5.山本 健人(2年/坂出第一)
6.小林 逸平(4年/栄徳)
7.加藤 璃一(2年/栄徳)
8.池田 周平(4年/御所実業)
9.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)
10.牧野 聖也(2年/栄徳)
11.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)
12.森 駿一(3年/坂出第一)
13.籾山 冬樹(4年/名南工業)
14.鈴木 淳也(4年/同朋)
15.西嵜 陸(4年/津山高専)
16.黒田 康成(3年/東海大福岡)
17.山田 裕大(3年/御所実業)
18.三宅 丈(2年/瀬戸西)
19.林田 翔空(1年/長久手)
20.八尾 太介(1年/御所実業)
21.前田 空(2年/同朋)
22.平野 准之介(2年/守山) 
23.有野 禅伸(1年/新田)

試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

なお、当日はTCSC東海学生スポーツチャンネルにて試合映像がインターネット中継されます(https://www.tcsc.tv)。

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

10月16日(日)名城大学グラウンドにて、名城大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 21 ー 66 名城大学 で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

10月23日(日)パロマ瑞穂ラグビー場にて、中部大学と試合を行います。

キックオフは14時を予定しています。

【2022年度東海学生リーグ 名城大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月16日(日)名城大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>

1.黒田 康成(3年/東海大福岡)

2.岡田 優月(4年/御所実業)

3.水野 綱美(4年/星城)

4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)

5.山本 健人(2年/坂出第一)

6.小林 逸平(4年/栄徳)

7.加藤 璃一(2年/栄徳)

8.池田 周平(4年/御所実業)

9.大屋 俊輔(4年/御所実業)

10.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)

11.森 駿一(3年/坂出第一)

12.松原 景星(4年/栄徳)

13.籾山 冬樹(4年/名南工業)

14.鈴木 淳也(4年/同朋)

15.西嵜 陸(4年/津山高専)

16.佐藤 大我(4年/長崎南山)

17.山田 裕大(3年/御所実業)

18.三宅 丈(2年/瀬戸西)

19.林田 翔空(1年/長久手)

20.饒辺 永壱斗(3年/コザ)

21.前田 空(2年/同朋)

22.牧野 聖也(2年/栄徳)

23.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)

試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

10月9日(日)長良川メドウにて、愛知工業大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 31 ー 14 愛知工業大学 で、勝利しました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

 

[試合予定]

10月16日(日)名城大学グラウンドにて、名城大学と試合を行います。

キックオフは13時を予定しています。
なお、次戦は保護者および関係者のみ観戦可能となります。
あらかじめご了承ください。

IMG_8749_2.jpg

【2022年度東海学生リーグ 愛知工業大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月9日(日)愛知工業大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>
1.佐藤 大我(4年/長崎南山)
2.岡田 優月(4年/御所実業)
3.水野 綱美(4年/星城)
4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)
5.山本 健人(2年/坂出第一)
6.小林 逸平(4年/栄徳)
7.加藤 璃一(2年/栄徳)
8.池田 周平(4年/御所実業)
9.大屋 俊輔(4年/御所実業)
10.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)
11.森 駿一(3年/坂出第一)
12.松原 景星(4年/栄徳)
13.籾山 冬樹(4年/名南工業)
14.鈴木 淳也(4年/同朋)
15.西嵜 陸(4年/津山高専)
16.黒田 康成(3年/東海大福岡)
17.山田 裕大(3年/御所実業)
18.三宅 丈(2年/瀬戸西)
19.林田 翔空(1年/長久手)
20.饒辺 永壱斗(3年/コザ)
21.平野 准之介(2年/守山)
22.牧野 聖也(2年/栄徳)
23.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)

試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

[試合結果]

10月2日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、愛知学院大学と試合を行いました。

名古屋学院大学 26 ー 28 愛知学院大学 で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/


[試合予定]

10月9日(日)長良川メドウにて、愛知工業大学と試合を行います。

キックオフは14時を予定しています。

[試合結果]

10月2日(日)名古屋学院大学グラウンドにて、愛知学院大学Bと試合を行いました。

名古屋学院大学B 0 ー 26 愛知学院大学B で、残念ながら敗戦となりました。

たくさんの応援ありがとうございました。

試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。

ぜひ下記URLより御覧ください。

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【2022年度東海学生リーグ 愛知学院大学戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。

10月2日(日)愛知学院大学戦メンバーになります。

<出場メンバー>
1.佐藤 大我(4年/長崎南山)
2.岡田 優月(4年/御所実業)
3.水野 綱美(4年/星城)
4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)
5.山本 健人(2年/坂出第一)
6.小林 逸平(4年/栄徳)
7.加藤 璃一(2年/栄徳)
8.池田 周平(4年/御所実業)
9.大屋 俊輔(4年/御所実業)
10.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)
11.森 駿一(3年/坂出第一)
12.松原 景星(4年/栄徳)
13.籾山 冬樹(4年/名南工業)
14.鈴木 淳也(4年/同朋)
15.西嵜 陸(4年/津山高専)
16.黒田 康成(3年/東海大福岡)
17.山田 裕大(3年/御所実業)
18.三宅 丈(2年/瀬戸西)
19.林田 翔空(1年/長久手)
20.八尾 太介(1年/御所実業)
21.前田 空(2年/同朋)
22.牧野 聖也(2年/栄徳)
23.平野 准之介(2年/守山)


本試合は有観客での開催となりますので、現地での応援もお待ちしております。

また、試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

【練習試合 愛知学院大学B戦】

日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。
10月2日(日)愛知学院大学B戦メンバーになります。

<出場メンバー>
1.黒田 康成(3年/東海大福岡)
2.山田 裕大(3年/御所実業) 
3.三宅 丈(2年/瀬戸西)
4.林田 翔空(1年/長久手)
5.加藤 大智(1年/瀬戸西)
6.青木 勇大(1年/同朋)
7.饒辺 永壱斗(3年/コザ)
8.八尾 太介(1年/御所実業)
9.前田 空(2年/同朋)
10.牧野 聖也(2年/栄徳)
11.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)
12.平野 准之介(2年/守山)
13.有野 禅伸(1年/新田)
14.齋木 聖(1年/浮羽究真館)
15.寺崎 巧(1年/岐阜聖徳)
16.竹内 隆騎(1年/布施工科)
17.酒見 匠亮(1年/浮羽究真館)
18.原 健悟 (2年/名南工業)
19.岡田 拓海(1年/瀬戸北総合)
20.打田 匠吾(1年/鈴鹿)
21.三宅 翔(2年/瀬戸西)
22.横井 詩音(1年/守山)
23.後藤 力哉(1年/栄徳)
24.磯田 亮(1年/同朋)

試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)を御覧ください!

温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!

本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/

このアーカイブについて

このページには、2022年10月に書かれたブログ記事が新しい順に公開されています。

前のアーカイブは2022年9月です。

次のアーカイブは2022年11月です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。