2022年度東海学生リーグ 試合結果 <名古屋経済大学戦>
[試合結果]
10月30日(日)豊田市運動公園球技場にて、名古屋経済大学と試合を行いました。
名古屋学院大学 43 ー 22 名古屋経済大学 で、勝利いたしました。
たくさんの応援ありがとうございました。
試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。
ぜひ下記URLより御覧ください。
本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/
本日の試合をもっと、2022年度東海学生リーグは2勝5敗の6位で終了となりました。
それに伴い、チーム池田は終了となりますが、今後とも名古屋学院大学ラグビー部への変わらぬご声援のほど、どうぞよろしくお願いいたします。
- 2022.10.30
- 記事URL
練習試合 試合結果 <中京大学B戦>
[試合結果]
10月29日(土)名古屋学院大学グラウンドにて、中京大学Bと試合を行いました。
名古屋学院大学B 0 ー 123 中京大学B で、残念ながら敗戦となりました。
たくさんの応援ありがとうございました。
試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。
ぜひ下記URLより御覧ください。
本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/
- 2022.10.29
- 記事URL
2022年度東海学生リーグ メンバー発表 <名古屋経済大学戦>
【2022年度東海学生リーグ 名古屋経済大学戦】
日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。
10月30日(日)名古屋経済大学戦メンバーになります。
<出場メンバー>
1.佐藤 大我(4年/長崎南山)
2.岡田 優月(4年/御所実業)
3.水野 綱美(4年/星城)
4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)
5.山本 健人(2年/坂出第一)
6.小林 逸平(4年/栄徳)
7.加藤 璃一(2年/栄徳)
8.池田 周平(4年/御所実業)
9.大屋 俊輔(4年/御所実業)
10.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)
11.森 駿一(3年/坂出第一)
12.松原 景星(4年/栄徳)
13.籾山 冬樹(4年/名南工業)
14.鈴木 淳也(4年/同朋)
15.西嵜 陸(4年/津山高専)
16.黒田 康成(3年/東海大福岡)
17.山田 裕大(3年/御所実業)
18.三宅 丈(2年/瀬戸西)
19.林田 翔空(1年/長久手)
20.八尾 太介(1年/御所実業)
21.前田 空(2年/同朋)
22.牧野 聖也(2年/栄徳)
23.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)
試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!
温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!
本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/
- 2022.10.29
- 記事URL
2022年度東海学生リーグ 試合結果 <中部大学戦>
[試合結果]
10月23日(日)パロマ瑞穂ラグビー場にて、中部大学と試合を行いました。
名古屋学院大学 20 ー 36 中部大学 で、残念ながら敗戦となりました。
たくさんの応援ありがとうございました。
試合の写真などはラグビー部SNS(Twitter、Instagram)に随時更新していきます。
ぜひ下記URLより御覧ください。
本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/
[試合予定]
10月30日(日)豊田市運動公園球技場にて、名古屋経済大学と試合を行います。
キックオフは14時を予定しています。
次週は東海学生リーグ最終戦となります。
引き続き応援のほどよろしくお願いいたします。
- 2022.10.23
- 記事URL
2022年度東海学生リーグ メンバー発表 <中部大学戦>
【2022年度東海学生リーグ 中部大学戦】
日頃より温かいご声援を賜りまして、心より御礼申し上げます。
10月23日(日)中部大学戦メンバーになります。
<出場メンバー>
1.佐藤 大我(4年/長崎南山)
2.岡田 優月(4年/御所実業)
3.水野 綱美(4年/星城)
4.須藤 大晴(3年/瀬戸北総合)
5.山本 健人(2年/坂出第一)
6.小林 逸平(4年/栄徳)
7.加藤 璃一(2年/栄徳)
8.池田 周平(4年/御所実業)
9.川浦 凌(4年/瀬戸北総合)
10.牧野 聖也(2年/栄徳)
11.山田 勇氏(2年/瀬戸北総合)
12.森 駿一(3年/坂出第一)
13.籾山 冬樹(4年/名南工業)
14.鈴木 淳也(4年/同朋)
15.西嵜 陸(4年/津山高専)
16.黒田 康成(3年/東海大福岡)
17.山田 裕大(3年/御所実業)
18.三宅 丈(2年/瀬戸西)
19.林田 翔空(1年/長久手)
20.八尾 太介(1年/御所実業)
21.前田 空(2年/同朋)
22.平野 准之介(2年/守山)
23.有野 禅伸(1年/新田)
試合の速報はラグビー部SNS(Twitter、Instagram)でも更新してまいりますので、ぜひ御覧ください!
なお、当日はTCSC東海学生スポーツチャンネルにて試合映像がインターネット中継されます(https://www.tcsc.tv)。
温かいご声援、何卒よろしくお願いいたします!
本学ラグビー部Twitter:https://twitter.com/nagoyagakuinrfc
本学ラグビー部Instagram:https://www.instagram.com/nagoyagakuinrfc/
- 2022.10.21
- 記事URL